Гала-праздник нашей мечты в ККТ Космос, 25.03.2019

Торжество музыки, творчества, юности и дружбы в «Космосе»! 25 марта состоялся юбилейный концерт «Гала-праздник нашей мечты». 40 лет Детская филармония поражает зрителя своей непосредственной улыбкой и детской верой в мечту.

День рождения Детской филармонии – это всегда теплая встреча старых друзей. Здесь всегда своя, особенная, семейная атмосфера. Чтобы каждый гость мог почувствовать себя, как дома, к празднику готовились с раннего утра. В фойе киноконцертного театра «Космос» расположилась фотовыставка с говорящим названием «Детская филармония. Вчера, сегодня, навсегда». Архивные и современные фотографии сменяли друг друга, чтобы каждый мог ностальгировать о прошлом и гордиться настоящим. Каждый желающий здесь же мог поиграть на рояле. Ведь музыка занимает важную часть в душе каждого гостя.

Юбилейные концерты – это всегда встречи. На них, даже из самых дальних уголков нашей планеты, съезжаются все, кто всем сердцем любит Детскую филармонию. Все, кто еще в детстве испытал счастье покорять новые вершины, выступать на сцене — в этот день они снова вместе, снова поют, танцуют и играют.

На сцене за импровизированным праздничным столом гостей встречали директор Людмила Скосырская и кот Филармоник. А коллективы Детской филармонии приходили с подарками – каждый со своим, но непременно ярким и музыкальным.

Под несмолкаемые аплодисменты блистали дети из «Улыбки». В специально созданных для юбилея хореографических сюитах изящно  переплетались несколько танцев. Ансамбль еще раз доказал, что может быть прекрасным и убедительным в народном, эстрадном и современном танцах.

Криками «Браво!» заканчивалось каждое выступление девчонок из Джаз-хора. В одном из номеров на сцене стояли 170 человек – тут и совсем маленькие девочки, и выпускницы, специально приехавшие на юбилейный концерт.

Очаровывали чистейшим многоголосием ребята из Капеллы мальчиков и юношей. И здесь на сцене вместе с сегодняшними ребятами стояли те, кто пел в Капелле пятнадцать, двадцать, тридцать лет назад. Были слышны и тоненькие голоса совсем маленьких певцов и солидные басы.

Совместные номера к юбилею – хорошая традиция Детской филармонии: и здесь «Улыбка» зажигала под вокал Джаз-хора, а одно из любимых произведений Оркестра народных инструментов, «Арию» БибергАна, усилил вокал Капеллы и пронзительность Ансамбля скрипачей. Словом, как в хорошем доме все перемешалось,  и всему было место: возрасты и инструменты, мальчики и девочки, коллективы и  костюмы.  И даже самые молодые жильцы  музыкального дома  — Театр мюзикла – не уступали старожилам в количестве поклонников и фанатов, знающих наизусть «Дубровского» и «Парижские тайны»!

В финале концерта на сцену вышли 700 человек. Вместе с солирующими дирижерами, хормейстерами, концертмейстерами они спели «Скоро ветер переменится…».

Тысячи выпускников и концертов. Сотни побед на конкурсах и фестивалях.  Меняются составы и репертуары, но остаётся главное — высокое качество исполнения, драйв, горящие глаза, четкие линии танца, филигрАнное исполнение у хоров и инструменталистов.