Урал — Транзит 2019. Сухой Лог

Концертная программа «Урал-Транзит-2019», которая проходит в год 40-летнего юбилея Детской филармонии, должна способствовать активному развитию региональной культуры в области. Её задачей станет социализация личности, пробуждение интереса к культуре другого народа, формирование и укрепление духовно — нравственных ценностей, стимулирование творческого роста и поддержка одарённых исполнителей и коллективов учреждений.

Она значительно расширит представление наших народов о  многонациональном музыкальном творчестве Урала, вкладе в развитие российской культуры. А также позволит, объединив усилия творческих коллективов в каждой территории с Детской филармонией на одной сцене, укрупнит масштаб проводимых мероприятий в области, будет содействовать росту культурного уровня сельского населения, вызовет добавочный  интерес к концертам, активизирует деятельность учреждений культуры,   поможет решить многие нравственные и национальные проблемы.

Гастрольный тур программы  «Урал-Транзит – 2019» проходит и через малонаселённые территории. Ведь для существования и развития любой  культуры, необходимы общение, диалог, взаимодействие,  открытость культур  друг другу. Это возможно при выполнении ряда условий: признания права каждой культуры на отличия от других, уважения к чужой культуре.