Победный хор

«Победный хор» — проект Детской филармонии, Областного совета ветеранов, а также городов Свердловской области. В самом названии проекта — сила и мощь нашей великой победы, для достижения которой были важны усилия каждого человека огромной многонациональной страны.

Три четверти века отделяют нас от светлого и печального дня, когда было объявлено об окончании войны. Уже практически не осталось тех, кто вынес победу на своих плечах, сражаясь на фронте и работая в тылу. Но наша память не может обеднеть, новые поколения должны знать и гордиться теми, кто сделал все возможное и невозможное, чтобы день 9 мая наступил.

Концертная программа «Победный хор» состоит из песен, навсегда связанных с бессмертным подвигом нашего народа. На всех площадках к юным и взрослым артистам СГДФ (Капелла мальчиков и юношей, Оркестр народных инструментов и артисты Театра мюзикла) присоединятся местные хоровые коллективы, обычные зрители, ветераны фронта и тыла, чтобы мощно и благодарно прозвучал Победный хор! Именно в такие минуты, когда память передается из рук в руки, и рождается истинный патриотизм, любовь и гордость за свое Отечество.