Звезда, подарившая мир

В Детской филармонии появилась площадь звезд. И первой засияла звезда Ларисы Балтер – основателя Капеллы мальчиков и юношей, первого художественного руководителя Детской филармонии. Вечером состоялся концерт-посвящение «Звезда, подарившая мир». На сцену Екатерининского зала 30 марта вышли те, кто покорил главные площадки страны вместе с Ларисой Александровной в 80-е годы ХХ века, и пришедшие в Капеллу позже, и поющие в ней сейчас, продолжая традиции, заложенные первыми капелланами и первым дирижером.

К сегодняшним мальчикам и юношам в концерте присоединились выпускники Капеллы разных лет. И ставшие профессиональными артистами, и те, для кого музыка, творчество – не профессия, но важная жизненная составляющая.

Прозвучали произведения, объединяющие разные поколения Капеллы – духовная музыка, советская песенная классика, народные песни, посвящения Ларисе Александровне. Всё это и составляет бескрайний мир дружбы, творчества, верности, музыки, который им открыла много лет назад Лариса Балтер.