«Бурзяночки» с платками покорили жюри «Танцолимпа» в Берлине

Поздравляем наших артистичных и талантливых девчонок из ансамбля танца — на «TANZOLYMP» «Улыбка» завоевала золото в «народной» номинации!

Ансамбль танца «Улыбка» Свердловской детской филармонии участвовал в шестнадцатом международном фестивале-конкурсе «TANZOLYMP», который проходил с 15 по 18 февраля. «Улыбка» уже пять раз привозила из Германии «золото» с этого конкурса! И сейчас в шестой раз стала первой в номинации «народный танец» (в арсенале «Улыбки» есть награды высшей пробы и за современный, эстрадный танцы).

«TANZOLYMP» — крупнейшая международная площадка для профессиональных и любительских институтов танца, хореографических коллективов и солистов. На престижном хореографическом конкурсе главный балетмейстер ансамбля Ольга Журавлева представила два танца — «Бурзяночка» (он же — башкирский) и танец с русскими платками, которые исполняют восемь артистичных и талантливых девушек молодежной группы.

Конкурсная программа и репетиции проходили 17 февраля в Российском Доме науки и культуры на Friedrichstrasse 176-179 и Universität der Künste Berlin. Награждение и Гала-концерт — 18 февраля в концертном зале Theater des Westens Berlin. Танец с платками попал в финальную часть ГАЛА-концерта, что очень престижно и говорит о высокой оценке жюри конкурса!