«У берегов Италии» ансамбль «Мандолины Екатеринбурга»

Популярные народные мелодии, музыка итальянских композиторов и итальянские песни представляет уникальный и единственный в России ансамбль «Мандолины Екатеринбурга».
В составе ансамбля собрано всё семейство и разновидности оркестровых мандолин — мандолы, мандолочелло (люта) и мандолоне (люла), которые прекрасно дополняет аккордеон и гитара.
Художественный руководитель ансамбля — лауреат международных конкурсов Светлана Мусафина, в составе коллектива лауреаты международных конкурсов, чьи имена хорошо известны не только в России, но и за рубежом. В концерте примет участие Колумбийская певица Элизабет Патиньо Кастаньо (меццо-сопрано).
Томные и страстные неаполитанские мотивы, заставляющие трепетать чуткие сердца, задушевность и эмоциональность, красивый язык и музыкальный вкус, богатое мелодическое начало и разнообразие ритмики, высокая тонкая культура и мастерство инструментального ансамбля – всё это вы услышите посмотрев запись концерта «У берегов Италии».

Ведёт концерт — великолепная Марина Принц, которая предвосхищает музыку удивительными историями и рассказам, что делает концерт легким для восприятия.