Концерт потрясающей группы DAGAMBA

Молодые музыканты с академическим образованием и бунтарским духом смешивают Восток и Запад, классику и современность, Чайковского и «Led Zeppelin». Виртуозно владея  виолончелью, с помощью поразительных экспериментов со звуком они неизменно восхищают и поражают публику на своих концертах в разных странах.  Классика, рок и этно – смешиваются в едином потоке экспрессивного и яркого звучания.

Уникальное мощное звучание и незабываемая витальность, виртуозное владение классическими струнными инструментами и зажигательные ритмы – Dagamba приглашает на самое нетрадиционное музыкальное представление!

Из отзывов зрителей Московского Дома музыки: «Мои бурные овации группе DAGAMBA*!!! «Хулиганы классической музыки» просто «взорвали» зал своим выступлением! Два часа наслаждения, удовольствия, потрясающей энергетики и мурашек! Очень волнительно было наблюдать за рождением музыки, за тем, как музыканты выстраивают индивидуальную, неслыханную ранее историю. Ещё секунда – тишина. Ещё секунда – море аплодисментов. Было потрясающее чувство единения с залом и музыкантами. Атмосфера была волшебная! Огромное спасибо! Будем ждать вас снова!»

Ансамбль участвовал в конкурсе «Евровидение» (2012), фестивалях Vilnius Music Week, Waves Vienna & Bratislava, Glastonbury (Великобритания), Positivus (Латвия), Christopher Summer Festival (Литва), Laima Vaikule Jūrmala Rendez-Vous.

Состав группы:
Валтер Пуце (виолончель, Латвия )
Антон Троцюк (виолончель, Россия)
Дайнис Тенис (фортепиано, Латвия)
Хамидреза Рахбаралам (даф, вокал, Иран)